Таблетки для бассейна бывают медленнорастворимые и быстрорастворимые.
Медленнорастворимые хлорные таблетки для бассейна выпускаются по 20гр и по 200гр. Медленнорастворимые таблетки для бассейна используются для текщей обработки воды в бассейне.
Предназначены для обеззараживания воды в плавательном бассейне. Растворяются медленно и позволяют поддерживать низкий уровень хлора в воде, достаточный для уничтожения бактерий и, в то же время, безопасный для купающихся.
Дозировка: 20гр на 1м3 воды.
Таблетки помещают в специальный поплавок или скиммер. После полного растворения кладут новую таблетку.
Таблетка растворяется примерно 5-7 дней. Скорость растворения зависит от температуры воды и интенсивности потока в скиммере.
Быстрорастворимые таблетки для бассена 20гр используют для ударной обработки воды в бассейне. Препарат быстро и эффективно действует на бактерии, вирусы и грибы. Предварительно растворить таблетки в в воде в отдельной емкости, полученный раствор порциями добавить в бассейн вблизи подающих форсунок.
Дозировка: 20гр на 1м3 воды.
После обработки нельзя купаться в бассейне 24 часа.
Не бросайте таблетки на дно бассейна!